Kat.-Nr.: 1945
Carl Wuttke (deutsch, 1849 - 1927), Abend am Nil bei den Pyramiden, wohl 1897, Öl auf Holz, un. rechts sign, links dat., rückseitig sign. und betit., Maße: 20,5 x 28 cm, gerahm: 28 x 36 cm,
Kat.-Nr.: 1946
Igor Jasinski (1914-1968), Orientalische Straße, Öl auf Lwd, un. rechts sign, Maße: 60,5 x 70 cm, gerahmt: 74 x 95 cm.
Kat.-Nr.: 1947
Jakob Weitz (deutsch, 1888 - 1970), Düsseldorf, Öl a. Karton, un. rechts sign., Maße: 50 x 40 cm, gerahmt: 65,5 x 55,5 cm.
Kat.-Nr.: 1948
Georg Grulich (deutsch, 1911 - 1993), Düsseldorf, Bootsanlegestelle, Öl auf Lwd, un. rechts sign., verso betit., Maße: 40,5 x 50 cm, gerahmt: 48 x 58 cm.
Kat.-Nr.: 1949
Waldes Dunkel, wohl 2 H. 19 Jh., Öl auf Lwd, ob. rechts undeutlich sign., verso Reste des Etiketts, Maße: 67 x 49 cm, gerahmt: 78 x 60 cm.